HOME CENNI DI STORIA IL MOTTO ...LE ALTRE NAVI IL VARO CONSEGNA NAVE
CONSEGNA BANDIERA LA NAVE COFANI BANDIERE PRIMO COMANDANTE I 30 COMANDANTI I COMANDANTI IN 2
 
Elenco dei Comandanti in 2 di Nave Ardito

N

GRADO

COGNOME

NOME

PERIODO DI COMANDO

DAL

AL

1 C.F. CAMARLINGHI Antonio 1/10/1972 05/09/1975
2 C.F. LILLO Luigi 06/09/1975 03/07/1977
3 C.F. ROSSI Alessandro 04/07/1977 18/10/1978
4 C.F. ROMANO Paolo 19/10/1978 25/09/1980
5 C.F. BERTACCHI Carlo 26/09/1980 10/11/1981
6 C.F. ASSETTATI Gianluca 11/11/1981 06/06/1982
7 C.F. SCAPUZZI Paolo 07/06/1982 05/09/1983
8 C.F. AGATONE Alberto 06/09/1983 22/08/1985
9 C.F. FIORE Lorenzo 23/08/1985 17/08/1986
10 C.F. INBORNONE Massimo 18/08/1986 15/10/1987
11 C.F. ME Mario 16/10/1987 31/07/1988
12 C.F. CALLINI Luciano 01/08/1988 18/08/1989
13 C.F. FABRIZI Piero 19/08/1989 04/08/1991
14 C.F. GORETTI Daniele 05/08/1991 03/10/1993
15 C.F. MARCHETTI Fabio 04/10/1993 05/09/1994
16 C.F. GUGLIETTA Giuseppe 06/09/1994 04/09/1995
17 C.F. ROCCHI Danilo 05/09/1995 31/07/1997
18 C.F. TROSSARELLI Giorgio 01/08/1997 16/07/1999
19 C.F. FABIANI LATINI Sandro 17/07/1999 31/07/2000
20 C.F. GIUBILEI Andrea 01/08/2000 05/08/2001
21 C.F. DOTTI Daniele 06/08/2001 01/09/2002
22 C.F. RAMACCIOTTI Stefano 02/09/2002 10/08/2003
23 C.F. MERLINI Leonardo 11/08/2003 30/08/2004
24 C.F. PECCHIA Alberto 31/08/2004 30/09/2005
25 C.F. ANGLANO Flavio 01/10/2005 01/10/2006